Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московские сизо занялись интернет-коммерцией


    21 января 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Московское отделение Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) занялось онлайн-коммерцией. Через интернет-магазин для заключенных в сутки проходит порядка 180 заказов, рассказал в интервью ИТАР-ТАСС начальник УФСИН России по Москве Виктор Дежуров.

    Интернет-магазин, с помощью которого родственники заключенных могут оформить «передачки» для близких людей, за полгода работы 14 тысяч заказов. «Через него родственники заказывают большие объемы товаров. Они заходят на сайт, делают из предложенного выбора заказ и оплачивают его. Наш сотрудник потом его комплектует и в течение трех дней приносит в камеру», - рассказал Дежуров.

    Важно знать, что в интернет-магазине для зеков можно купить не только продукты питания или средства гигиены, но и пищу для ума и души, например, книги: справочники по УК РФ, Библию и Коран.

    Ещё одна любопытная деталь, касающаяся быта московских заключенных: в первом квартале этого года в Бутырской тюрьме появится солярий. «Дело в том, что в Бутырке расширяется перечень услуг, оказываемых содержащимся там людям, в том числе и в сфере медицинского обслуживания. Руководство СИЗО решило, что человеку в камере недостаточно солнечного света, поэтому решили предложить такую процедуру. Она будет абсолютно недорогой - 10 рублей минута. И если есть желающие, пусть придет и немного подзагорит», - рассказал в интервью Дежуров.

    Напомним, в российских тюрьмах распространены не только случаи побегов или столкновений заключенных друг с другом, но и попытки суицида. Бороться с этим во ФСИН обещают не только с помощью загара, но и с помощью интернет-доступа.

    Что же касается интернет-магазинов «передачек», то подобные проекты уже реализованы в других регионах России, например, в Алтайском крае.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.