Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay сообщила о 5%-ном росте прибыли в прошлом квартале


    20 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-аукцион Ebay отчитался об итогах минувшего финансового квартала и сообщил о 5%-ном росте выручки за счет выросших продаж компании в предновогодний сезон, а также роста показателей платежной системы PayPal, входящей в структуру Ebay.

    Прибыль компании в сравнении с прошлым годом сократилась, однако произошло это из-за того, что годом ранее в результаты Ebay была включена продажа Skype. Без учета доходов, полученных от продажи Skype, чистая прибыль компании увеличилась на 24% до 559,2 млн долларов или 42 центов на акцию. В прошлом году чистая прибыль, включая доход от продажи Skype, составила 1,35 млрд долларов или 1,02 долларов на акцию.

    В отчетном квартале, завершившемся 31 декабря, продажи Ebay составила 2,50 млрд долларов, что несколько выше 2,48 млрд долларов, ожидаемых аналитиками. Выручка компании от аукционного бизнеса, являющегося основным для Ebay, возросла на 4% до 1,52 млрд долларов. Общий объем товаров, реализованный продавцами на Ebay, за год вырос на 6% до 15 млрд долларов.

    Всего по итогам прошлого года на сайте Ebay.com было зарегистрировано 94,5 млн активных пользователей, что на 5% больше, чем годом ранее.

    В заявлении компании говорится, что большую часть года Ebay работала над улучшением листинга товаров и снижением их цен, а также улучшала систему поиска лотов. Также в прошлом году был запущен магазин модных аксессуаров и одежды Fashion.Ebay.com.

    Что касается дочернего бизнеса компании - платежной системы PayPal, то здесь выручка в четвертом квартале составила 971 млн долларов, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2009 года. На PayPal в данный момент насчитывается 94,4 млн активных пользователей. Согласно прогнозу Ebay, в течение последующих нескольких лет платежный бизнес компании имеет все шансы обойти по финансовым оборотам аукционный. Глава Ebay Джон Донахью говорит, что популярность PayPal растет как среди конечных пользователей, так и в среде бизнес-сегмента.

    В текущем квартале компания прогнозирует чистую прибыль в размере 34-36 центов на акцию или 44-46 центов операционной прибыли. Выручка ожидается на уровне 2,40-2,50 млрд долларов. За весь 2010 год Ebay получила прибыль в размере 1,36 долларов на акцию, продажи составили 1,80 млрд долларов, против 2,39 млрд долларов годом ранее. Продажи компании в 2010 году выросли на 5% до 9,16 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.