Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Безочковое 3D напугало пользователей YouTube


    17 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Джонатан Пост и Франсуа Вожель представили "новую технологию" безочкового 3D. Роль затворных очков здесь исполняют... веки пользователя, на которые оказывается воздействие электротоком.

    Ролик, опубликованный на YouTube в минувшую пятницу, собрал за выходные более полутора миллионов просмотров и почти 6 тысяч комментариев. Франсуа Вожель прямо в кадре демонстрирует "преимущества" новой технологии. Для просмотра стереоскопического видеоконтента в домашних условиях теперь не нужны затворные очки: вместо них к вискам крепятся устройства, вызывающие судорожные сокращения мышц. Как и в обычном домашнем 3D, на дисплее поочередно отображаются картинки, предназначенные для левого и для правого глаза, синхронно с этим у пользователя закрываются веки правого и левого глаза соответственно. В результате пользователь видит объемное изображение - безо всяких очков.

    Из недостатков метода отмечается необходимость в наличии дисплея с частотой 120 Гц - как и в случае обычного домашнего 3D. Насколько вредно для глаза принудительное частое моргание, создателями устройства не оговаривается.

    Разработчики утверждают, что финальная версия устройства, существующего в настоящее время в качестве прототипа, будет показана в январе будущего года на выставке потребительской электроники CES-2012. Интересно, что обозреватели PCWorld и Engadget пока воздерживаются от окончательных выводов о том, является ли данное видео фейком.

    Вне зависимости от того, подлинное это видео или нет, совершенно очевидно, что создано оно было с определенной целью. Напомним, что одной из причин малой заинтересованности покупателей в 3D-телевизорах является именно необходимость надевать "уродливые и неудобные очки". Однако, просмотрев это видео, тысячи любителей трехмерки уже передумали и решили, что лучше все-таки надеть "неудобные очки", чем подвергать свое здоровье подобному риску и выглядеть при этом по-дурацки.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.