Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Groupon обсуждает возможность IPO в этом году


    16 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Groupon, крупнейший оператор скидочных сайтов в мире, намерена выйти на IPO в текущем году. По информации телеканала Bloomberg TV, на днях менеджмент Groupon провел встречи с рядом представителей банков и биржевых инвесторов с целью обсуждения вероятности покупки акций компании на бирже. Источники в Groupon говорят, что первичное размещение акций компании может состояться уже в середине года, однако официально компания эти данные не подтверждает.

    Обращает на себя внимание тот факт, что Groupon заметно интенсифицировала действия в отношении IPO после того, как были завершены переговоры с Google о возможности покупки Groupon. Переговоры были прерваны, так как Groupon сочла, что Google предложила слишком маленькую сумму за компанию.

    Сейчас Groupon ведет переговоры сразу с шестью банками, которые могут выступить организаторами процедуры первичного размещения бумаг компании. На днях Groupon также сообщила о привлечении инвестиций в размере 950 млн долларов от сторонних инвесторов. Деньги компания планирует пустить на развитие бизнеса. Инвесторы отмечают, что с учетом последних инвестиций, стоимость Groupon достигает 4,75 млрд долларов.

    По некоторым данным, во время переговорного процесса Google предлагала за Groupon около 6 млрд долларов. В начале января компания сообщила о привлечении 500 млн долларов от банка Goldman Sachs и российской Mail.ru Group. Эксперты говорят, что та скорость и легкость, с которой Groupon привлекла 500 млн долларов, говорят о заинтересованности сторонних инвесторов в бизнесе компании, а также в перспективности его развития.

    Также стоит отметить, что Groupon обходит по скорости финансирования Facebook, которая в рамках первого раунда финансирования привлекла 836 млн долларов. По этому показателю она будет уступать только Google, которая выйдя на IPO в 2004 году привлекла от инвесторов 1,2 млрд долларов.

    Согласно данным документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, большая часть средств, привлеченных от инвесторов, пойдет на выкуп акций компании у ее основателей. Известно, что по крайней мере 344 млн долларов будут вложены в покупку акций у девяти членов совета директоров Groupon. Большую часть средств должны получить Эндрю Мэсон, генеральный директор компании, и два основателя компании, занимающие места в совете Groupon.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.