Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея запретила своим гражданам посещать северокорейский домен


    13 января 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Южной Кореи сегодня объявили, что по их распоряжению все местные интернет-провайдеры заблокировали доступ с территории страны ко всем немногочисленным сайтам, работающим в северокорейском домене .kp. Согласно официальной информации, северокорейские сайты содержат "незаконную информацию", которая подпадает под действие законов о национальной безопасности, а также о запрете коммунистической пропаганды.

    Официальное требование о блокировке северокорейского домена сегодня опубликовала Южнокорейская Комиссия по коммуникационным стандартам. Примечательно, что блокировка следует спустя менее суток, после того, как Пхеньян объявил о проведении большого обновления среди своих официальных сайтов и усилил национальную и международную пропагандистскую составляющую.

    Напомним, что буквально вчера в Южной Корее был арестован местный блогер, который похвалил Северную Корею в Twitter. Это первый случай, когда в Южной Корее предъявляют обвинение за использование социальных сетей для пропаганды Северной Кореи.

    В начале недели появилась также информация о том, что аккаунты в Twitter и YouTube, принадлежащие северокорейскому правительству, были взломаны в минувший уик-энд и использованы для написания критических сообщений о нынешнем северокорейском режиме и насмешек в адрес корейского лидера Кем Чен Ира и его сына и будущего преемника власти Ким Чен Ына.

    Официальный аккаунт Северной Кореи в Twitter был взломан, судя по сообщениям, в субботу - как раз в день рождения Кима-младшего. "Поздравить" с днем рождения будущего северокорейского лидера хакеры решили по-своему - напомнив ему о том, что на его дне рождения были организованы пышные мероприятия в момент, когда значительная часть страны голодает и не имеет заработка, позволяющего прилично существовать.

    В тот же день на YouTube появились ролики, где рисованный персонаж Ким Чен Ына сбивает женщин и детей, находясь за рулем дорого спортивного автомобиля. Позже это видео было удалено. По информации агентства Reuters, ответственность за взлом взяла на себя интернет-группа DC Inside.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.