Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оппозицию возмутил Twitter духовного лидера Ирана


    13 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Иранская оппозиция выразила возмущение микроблогом, который ведется от имени духовного лидера аятоллы Али Хаменеи, в то время как на всей территории страны доступ к Twitter, Facebook и другим социальным сетям запрещен. Об этом пишет The Guardian.

    Протестное заявление по этому поводу через свой официальный сайт сделал лидер оппозиции Мир-Хосейн Мусави. "Если доступ закрыт, почему у властей есть свой аккаунт на Twitter?" - говорится на сайте.

    Микроблог Мусави на Twitter не обновлялся с 31 декабря 2009 года из-за того, что доступ к сайту был закрыт на всей территории Ирана. Введение информационной цензуры было связано с волнениями , которые последовали за президентскими выборами летом и осенью 2009 года. Всего в Иране был заблокирован доступ примерно к пяти миллионам интернет-сайтов, включая наиболее популярные блогохостинги и социальные сети. Также были арестованы десятки блогеров, освещавших события в стране.

    12 июня 2009 года в Иране прошли президентские выборы, победителем которых был объявлен действующий глава государства Махмуд Ахмадинеджад. Его главный оппонент Мусави заявил, что выборы прошли с нарушениями, и вывел своих сторонников на улицы в знак протеста. Демонстрации жестко разгонялись властями, многие их участники были арестованы. По некоторым данным, в столкновениях с полицией погибли не менее 19 человек.

    Хотя по ходу кризиса власти выражали намерения пойти на уступки оппозиции, сторонникам Мусави так и не удалось добиться пересмотра результатов выборов. 5 августа 2009 года Ахмадинеджад был приведен к присяге.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.