Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зафиксирована волна мошеннических email, имитирующих PayPal


    10 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская антивирусная компания Sophos предупредила пользователей о новой волне атак, связанных с электронной платежной системой PayPal. Цель мошеннических сообщений, имитирующих запросы от лица технической поддержки PayPal, - получение подробных персональных данных пользователей PayPal для перевода средств на другие счета или осуществление покупок за чужой счет.

    Грэм Клули, старший технический консультант Sophos, в своем блоге пишет, что поддельные email утверждают, что доступ к аккаунту пользователя был ограничен и пользователю необходимо перейти по указанному адресу и ввести свои персональные данные и "подтвердить" свою аутентичность.

    "В данном случае масса людей является объектом нападения, так как сообщение об ограничении доступа к учетной записи может ввести в заблуждение многих пользователей, да и выглядит оно очень похоже на официальное оповещение от PayPal, - говорит Клули. - Не стоит открывать предлагаемую форму и слишком быстро передавать ваши данные. Это очередная уловка преступников, охотящихся за персональными данными пользователей".

    Многие из сообщений приходят пользователям якобы после того, как некто пытался многократно войти в аккаунт, что спровоцировало блокировку записи. В других письмах сообщается, что электронная учетная запись и средства на ней были заблокированы из-за подозрения на мошенническую активность и пользователю теперь нужно подтвердить свою аутентичность.

    "Пока мы не получим от вас подтверждающую информацию, мы не сможем открыть вам доступ к закрытой части вашего счета в PayPal. Нужно пройти процедуру реактивации как можно скорее", - предупреждают в письмах мошенники.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.