Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полиция Южной Кореи обвиняет Google в незаконном сборе данных


    7 января 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейское Национальное полицейское агентство сегодня опубликовало заключение, согласно которому Google незаконно собирала персональные данные жителей страны во время сбора информации для своего картографического сервиса Street View. Официальные представители ведомства говорят, что сейчас полиция находится в процессе общения c корейским офисом Google, но о ходе общения на данный момент публично не сообщается.

    Официальное южнокорейское информагентство Йонхап сообщает, что до сегодняшнего анонса полицейское ведомство страны исследовало и дешифровало жесткие диски Google, где хранились данные, полученные во время съемки и обнаружило наличие персональных данных, таких как email-адреса, текстовые сообщения и прочие данные, которые находились в WiFi-сетях в момент получения к ним доступа оборудования, снимавшего местность для Street View.

    Подразделение киберраследований в корейской полиции сообщает, что информация, о которой идет речь, датирована августом прошлого года, а сами жесткие диски были получены во время недавнего обыска в офисе компании.

    Напомним, что помимо Кореи аналогичные расследования в отношении Google также ведут и некоторые другие страны. В мае прошлого года компания публично признала, что по ошибке вместе с картографическими данными собрала и персональные пользовательские данные в WiFi-сетях. Однако изначально Google утверждала, что были собраны лишь названия сетей и MAC-адреса сетевых устройств, но не данные пользователей. Позже выяснилось, что пользовательские данные также попали в собранные сведения.

    В полиции Кореи говорят, что действия Google открыто нарушают законодательство страны и руководство компании, отдавшее распоряжение о проведении сбора, может быть привлечено к уголовной ответственности. Всего на данный момент полиция допросила около десятка работников корейского офиса Google.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.