Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MySpace может лишиться половины своих сотрудников


    3 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ни для кого не секрет, что News Corp недовольно успехами своей дочерней компании, которая является по совместительству социальной сетью MySpace. Дела у последней идут из рук вон плохо. Ей не помог даже полный ребрендинг – пользователи продолжают покидать ее ради Facebook и других новомодных проектов.

    Ходят слухи, что News Corp вообще перестала видеть какие-либо перспективы в дальнейшем владении MySpace, в связи с чем компания для начала решила сократить штат сотрудников сети вдвое. Сейчас на нее работают 1,100 человек.

    Несмотря на то, что это неофициальные данные, такой поворот событий не кажется удивительным или нереальным. News Corp не раз отмечала, что она даже рассматривает вариант полной продажи MySpace, которую она заполучила в 2005 году. Если ей сделают хорошее предложение – она без сожалений расстанется с сетью.

    Руководство MySpace отлично понимает всю плачевность нынешнего состояния своей компании. Главный операционный директор сети, Чейз Кери, лично отметил, что «MySpace стал очень проблемным бизнесом».

    «Мы прекрасно знаем, что нынешние убытки MySpace просто колоссальны, и нашим инвесторам это совсем не по душе. Нам придется очень сильно потрудиться, чтобы удержаться на плаву», подчеркнул он.

    Сокращение штата сотрудников – один из самых действенных, хотя и непростых вариантов, которые могут помочь MySpace. По слухам, грандиозное увольнение может состояться уже в начале этого года. Напомним, что в декабре News Corp отправила работников MySpace в отпуск на неделю раньше. Исключительно ради экономии. Наверняка, это было не самое приятно Рождество в их жизни.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.