Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из-за кризиса украинский Интернет отстал на год


    2 января 2011 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Для отечественного Интернет-рынка событием уходящего года является тот факт, что пройден порог в 33%, то есть уже одна треть взрослого населения Украины – пользователи Сети. Такое мнение «ЛІГАБізнесІнформ» высказал pаместитель председателя Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Ольшанский.

    «Это как раз та величина, с которой начинается быстрый рост Интернет-рекламы и всего остального, потому что рекламные деньги являются в Сети определяющими», - добавил он.

    По его словам, данное событие не стало неожиданностью, было точно понятно, что оно произойдет, но из-за кризиса опоздало на год. (То есть мы ожидали, что это произойдет в конце 2009, а произошло – в 2010).

    «Если говорить о регистраторском рынке, то самым важным в этом году я бы назвал тот факт, что впервые за последние 10 лет удалось достичь некого консенсуса между регистраторами и "Хостмастером", изменить некоторые правила домена .UA. В частности, – ввести IDN-домены. Но смысл не во введении этих доменов, а в том, что впервые это было сделано по понятной, более или менее прозрачной процедуре. Так, проводилось рейтинговое голосование среди регистраторов по различным аспектам, и решения, которые набирали больший рейтинг, соответственно, обсуждались, внедрялись в юридические нормы и - в реальную жизнь. Хотелось бы верить, что в 2011 году такого рода решений будет больше, потому что существует довольно много проблем, которые нужно решать», - отметил Ольшанский.

    Источник: ЛІГАБізнесІнформ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.