Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay создаст в Китае международный центр электронной торговли


    29 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-аукцион Ebay намерен создать в Китае крупнейший международный центр электронной торговли, который расположится в городе Чунцин. В заявлении Ebay сказано, что компания намерена увеличить объемы экспортной торговли из страны, чтобы китайские продавцы могли как можно быстрее проводить трансграничные сделки.

    Сообщается, что PayPal, дочерняя компания Ebay, приняла предложение муниципального управления города Чунцин о создании центра в обмен на упрощение процедуры международных операций, легализации процедуры удаленных продаж и обучения и других процедур, заявил Диксон Шоу, пресс-секретарь сингапурского представительства компании. Финансовые детали соглашения не раскрываются.

    В сентябре этого года генеральный директор интернет-компании Ebay Джон Донахью заявлял, что за счет открытия локальных сервисов компания намерена добиться 80%-ного увеличения оборота продаж в КНР до конца 2010 года. За счет как собственных продаж, так и сотрудничества с местными ритейлерами Ebay и дочернее подразделение PayPal намерено получить выручку в размере 4 млрд долларов.

    Впрочем, аналитики говорят, что все последние операции Ebay и PayPal направлены на укрепление позиций компании на фоне растущей конкуренции со стороны Alibaba Group, которая также работает на китайском и многих других азиатских рынках и позиции компании тут довольно сильны.

    "Впервые в своей истории PayPal открывает столь широкое представительство компании за пределами США, делая это при широкой поддержке местного правительства. В данном случае открытие местного центра электронной коммерции имеет своей целью не только укрепление позиций компании, но и развитие локального рынка электронной коммерции и торговли", говорится в заявлении компании.

    Впервые американская Ebay вышла на китайский рынок еще в 2002 году, однако в 2006 году Ebay была вынуждена закрыть местный сайт, так как китайский конкурент Taobao.com (принадлежащий Alibaba Group) съел почти половину рыночной доли Ebay.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.