Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Регистратор Reg.ru обслуживает свыше 750 тыс. доменных имен


    28 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Регистратор доменных имен Reg.ru подвёл итоги своей работы за 2010 г. По итогам года доля компании по количеству обслуживаемых доменных имен в национальных доменах .RU и .РФ составляет 20%, при этом каждый третий новый домен в РФ регистрируется в Reg.ru. Наряду с российскими национальными доменными зонами, Reg.ru предлагает широкий выбор международных и национальных доменных зон – более 150, среди которых домены стран Европы, Азии, Америки, СНГ и других. Всего по итогам 2010 г. на обслуживании у аккредитованного регистратора Reg.ru находится более 750 тыс. доменных имен, говорится в сообщении компании.

    Регистрация доменных имен – не единственная специализация компании. Reg.ru также предлагает своим клиентам широкий спектр телематических услуг связи: тарифы хостинга для любых целей и электронную почту, виртуальные выделенные серверы (VPS), а также, начиная с 2010 г., аренду физических серверов (Dedicated).

    В 2010 г. Reg.ru продолжил активно развивать сеть официальных представительств в регионах России и странах СНГ. Так, за текущий год в существующую сеть офисов регистратора в Москве, Самаре, Киеве и Санкт-Петербурге были успешно включены второй офис в Москве и офис в Екатеринбурге. В ближайшее время компания готовится к открытию офиса в Калининграде.

    В то же время, Reg.ru постоянно оптимизирует существующие сервисы и разрабатывает новые интеллектуальные и технологичные решения. В частности, для профессиональных клиентов компании в 2010 г. была выпущена новая версия программного обеспечения Reg.Panel, которое позволяет создавать собственную дилерскую сеть по регистрации доменных имен и обслуживать конечных клиентов на базе собственного интернет-сайта в автоматическом режиме. Кроме того, был значительно расширен функционал статистического сервиса Stat.reg.ru, предлагающего полный анализ состояния рынка и всестороннюю оценку данных о зарегистрированных доменах в зонах .RU/.SU/.РФ.

    В свою очередь, розничным клиентам был представлен рекомендательный сервис Reg.Premium, позволяющий, благодаря системе интеллектуальных фильтров, за несколько минут подобрать подходящее доменное имя из числа свободных в одной из национальных доменных зон. В то же время, продолжает оптимизироваться веб-сервис Dubby.ru, с помощью которого пользователь может собрать все свои аккаунты в блогах и социальных сетях на собственном микропортале, привязать данную страницу к персональному домену и подключить к нему «Яндекс.Почту».

    Кроме того, в 2010 г. Reg.ru ввел две новые услуги: SSL-сертификаты для защиты соединения от вторжения третьих лиц и утечки конфиденциальной информации и услугу «Запрет операций с доменами» для защиты домена от действий третьих лиц или вредоносного ПО, сообщили в компании.

    Помимо всего, в текущем году особое место в деятельности регистратора отводилось программе популяризации национальной кириллической доменной зоны .РФ. На протяжении года компания проводила активную работу по информированию общественности о преимуществах, особенностях и условиях использования кириллического домена с помощью информационных партнеров, в СМИ, на профильных мероприятиях, через организацию серии экспертных онлайн-конференций и открытие бесплатной горячей линии для оказания оперативной помощи по всем вопросам, связанным с регистрацией домена .РФ.

    В 2011 г. компания нацелена на дальнейший рост и развитие. В планах Reg.ru – расширение спектра предоставляемых услуг, вывод на рынок новых сервисов, реализация информационных и социальных программ, направленных на развитие российского интернета.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.