Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google предлагает Вам проследить за Санта-Клаусом


    27 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    За стенами штаб-квартиры командования воздушно-космической обороны Северной Америки (или NORAD) таятся самые интригующие секреты, включая и вот такой: как ему удается каждое рождество отслеживать передвижения Санта-Клауса? А NORAD, между прочим, занимается этим с 1955 года.

    Ежегодно NORAD, при поддержке Google, устраивает слежку за сказочным волшебником, который путешествует по миру, бодро прыгает из одной дымовой трубы в другую, раздает подарки и болтает о пустяках с летающими оленями, которые послушно тащат его сани.

    В момент написания этой статьи Санта-Клаус уже отправился в путь и добрался с поздравлениями до Курильских островов, хотя всего 4 часа назад он прохлаждался в своей резиденции, разминаясь игрой в баскетбол перед длительным перелетом.

    Любой желающий действительно может проследовать за Сантой по его маршруту. Это можно сделать на сайте http://www.noradsanta.org/. Там Вы увидите на карте Google Maps, где находится Санта в тот или иной момент времени. Его текущая дислокация подписана слева. А справа указана следующая точка путешествия. Если Вам скучно быть рядовым шпионом, то Вы всегда можете посмотреть видео с «Камеры Санты» (обозначена на карте соответствующим значком) и побольше узнать о городах, которые он посещает (нажав на значок подарочной коробки).

    Все это можно пронаблюдать и в 3D, для чего следует нажать на иконку «Track Santa on Google Earth». Так мероприятие будет более увлекательным, утверждают журналисты портала Mashable.

    А что же делало NORAD в те времена, когда об интернете почти никто ничего не слышал? Командование принимало звонки от детей и лично отчитывалось о точном местонахождении Санта-Клауса. В NORAD, кстати, эта традиция жива до сих пор, хотя интернет, конечно, становится все более популярным местом для слежки за зимним волшебником.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.