Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google закрыл индийский голосовой поиск


    24 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google закрыл (англоязычный) голосовой поиск в Индии, сообщает The Times of India. Сервис не показал должной жизнеспособности и не достиг требуемых масштабов, сообщил директор по продуктам Google в Индии Винай Гёль (Vinay Goel).

    Как сообщают индийские же аналитики, посадить человека отвечать на запросы пользователей, сформулированные голосом, дешевле, чем содержать соответствующий парк ПО и железа. Минута разговора сотрудника колл-центра с абонентом стоит 2-3 рупии (4-6 центов), а заработать на рекламном лиде можно 40-50 рупий (то есть более доллара).

    В прошлом году Google в лице вице-президента Вика Гандотры (Vic Gundotra) заявлял, что голосовой поиск - это приоритетное направление развития, которое в будущем может стать очень востребованным и составить ядро бизнеса компании. Этой осенью Google запустил русский голосовой поиск - правда даже самые простые запросы с его помощью искать пока не получается.

    "Голосовой поиск - это будущее. Писать ручкой удобнее, чем гусиным пером, пишущая машинка удобнее ручки, компьютер удобнее машинки. Но голос удобнее клавиатуры. В перспективе компьютеры должны уверенно распознавать речь, а поиск должен находить то, что люди спросят голосом", - уверен специалист по поисковой оптимизации Андрей Иванов.

    Это не первая неудача, постигшая Google с голосовым поиском. Так, например, два года назад компания выпустила приложение с голосовым поиском для iPhone, но из всего разнообразия акцентов английского языка приложение уверенно работало лишь с одним.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.