Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google перестал продавать Earth в России


    24 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Приостановлены продажи Google Earth Pro в России, сообщает "Неогеография".

    Google Earth Pro действительно пропал с "прилавков" всех основных интернет-магазинов софта. В одном из них покупателям сообщают, что "Официальные продажи Google Earth Pro на территории РФ временно приостановлены.
    Возобновление продаж ожидается в третьем квартале текущего года". Из этого текста следует, что продукт не продается в магазине уже не первый месяц.

    Июльская запись в блоге Google на Softline говорит о том, что уже в середине года Google Earth проходил сертификацию в России и в компании надеялись, что к третьему кварталу сертификация будет пройдена. Никаких изменений с тех пор не произошло.

    В других магазинах - например, в Softkey - Google Earth Pro продавалась еще в начале второй декады декабря. Сейчас же этой программы в Softkey нет. При размещении заказа магазин получил отказ от Google: компания сообщила, что Google Earth Pro не поставляется в Россию и Китай.

    Google Earth Pro - это платная ($400 в год при покупке одной лицензии) версия Google Earth. От бесплатной она отличается расширенными возможностями эскпорта данных (в том числе - в видеоформатах или на печать), а также произведения измерений. В остальном - в том числе в максимальном доступном пространственном разрешении спутниковых снимков - профессиональная версия идентична бесплатной.

    Отсутствие программы в магазинах ничем не помешает потребителям, которые могут купить ее как и прежде на официальном сайте Google, расплатившись банковской картой. Впрочем, как пояснил руководитель адвокатского бюро Александр Глушенков, картографическое ПО с определенной точностью снимков, не прошедшее соответствующего лицензирования, в России нельзя не только продавать, но и использовать.

    В августе этого года Росреестр установил, что спутниковые снимки не составляют государственной тайны независимо от их разрешения. Тем не менее, использование Google Earth вызывает настороженность не только в России, но и в других странах: в США, Британии, Индии. Пользуются Google Earth в своих целях как государственные служащие, стремящиеся узнать как можно больше про граждан, так и хулиганы и потенциальные преступники.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.