Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рунету дали анонимный "твиттер для знакомств"


    23 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Рунете появился еще один социальный сервис для одиноких сердец, ищущих, с кем бы пообщаться – «Приветка». Главная особенность сервиса заключается в том, что для его использования не нужно регистрироваться и заполнять какие-либо анкеты.

    Авторы сервиса, разработчики Александр Самакин и Денис Финдейзен, называют его «новой социальной сетью», хотя на социалку «Приветка» похожа не особенно – скорее, это сервис знакомств и анонимный чат одновременно. Для того, чтобы начать искать собеседников и потенциальных друзей, нужно лишь указать свой пол, место проживания, при желании – сообщить имя и загрузить фотографию, и рассказать о себе то, что хочется (например – о целях использования сервиса: «ищу девушку», «ищу парня»).

    «Никаких обязательств. Никаких анкет. Никакой лишней траты времени. Просто знакомства. Мы не собираем личных данных пользователей. Вообще никаких. Впервые в России - полная анонимность», - говорят о своем ресурсе создатели. Нельзя не отметить, что, во-первых, «полной анонимности», в Интернете в целом и в Рунете ч в частности, не существует. Во-вторых, это далеко не первый как бы анонимный сервис - та же ставшая популярной в начале этого года «Чатрулетка» формально не требовала от пользователей никаких паспортных данных (и это лишь один из примеров).

    Тем не менее, социальные сервисы с упрощенной регистрацией или её отсутствием становятся все более популярной альтернативой Facebook и другим ресурсам, кропотливо собирающим данные о своих дорогих и любимых пользователях. Например, на днях «Вебпланета» писала об американском студенческом ресурсе Likealittle - за 6 недель работы этот проект собрал 20 миллионов просмотров страниц, и рискует стать новой «бомбой» среди вебдванольных ресурсов.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.