Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи мстят Bank of America за Wikileaks


    23 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным доменных регистраторов, за последние несколько дней американский банк Bank of America столкнулся в масштабной антирекламой в свой адрес. Более трех сотен доменов, так или иначе пренебрежительно говорящих о данном банковском учреждении или его руководстве, были зарегистрированы пользователями по всему миру.

    Свыше 300 доменов, которые в своих названиях используют название BankofAmerica в паре с суффиксами suck (отстой), blow (сосать) и различными нецензурными вариациями на тему fuck, dick и так далее были зарезервированы под создание соответствующих сайтов. Досталось и руководству банка, в частности Брайену Мойнихену, который упоминается в доменах BrianMoynihanBlows.com или BrianMoynihanSucks.com. Значительная часть доменов была зарегистрирована 19 декабря. Упоминается в доменных названиях также финансовый директор BofA Чарльз Носки и член совета директоров Чарльз Розотти.

    В компании MarkMonitor, занимающейся защитой брендов в интернете, говорят, что банк, скорее всего, будет заниматься защитой собственной репутации в сети, хотя каких-то конкретных действий здесь еще не выработано.

    Эндрю Аллеманн говорит, что банку, скорее всего, придется выкупить "позорные" домены и зарегистрировать их на себя, после чего держать в припаркованном виде. В то же время, передача доменов возможна либо по решению суда, которого пока нет, либо по соглашению с нынешним владельцем домена.

    В MarkMonitor говорят, что нет сомнений в том, что причиной появления подобных доменов стали действия Bank of America, который отказал принимать и проводить платежи в адрес сайта Wikileaks. В заявлении Bank of America говорилось, что прием платежей прекращен ввиду того, что "Wikileaks может быть связан с деятельностью, которая… не соответствует нашим внутренним правилам по обработке платежей". В ответ на это сайт Wikileaks призвал всех своих сторонников отказаться держать свои сбережения в данном банке и не иметь с ним дел в дальнейшем.

    Напомним, что ранее проводить платежи в пользу Wikileaks отказались также MasterCard, PayPal и другие компании. Финансовые институты начали поступать подобным образом после того, как скандально известный сайт начал публиковать секретные и служебные документы американских дипломатов, чем поставил под удар правительство США и вызвал многочисленные международные скандалы.

    В Bank of America заявили, что "не будут обрабатывать какие-либо транзакции, в том случае если у банка будут причины полагать, что они предназначены для Wikileaks". От более конкретных заявлений пресс-служба банка отказывается. В микроблоге Wikileaks в Twitter ресурс призвал "всех людей, кто чтит свободу и ценит деятельность Wikileaks" поступить также, как поступил американский банк - отказаться иметь с ним какие-либо дела.

    На прошлой неделе на сайте Wikileaks появились документы, в которых пригодились данные о "неэтичных методах" работы ряда финансовых учреждений в Штатах. Упоминается там и Bank of America.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.