Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аудитория Рунета выросла на 5% за месяц


    21 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «RUметрика» опубликовала новое исследование аудитории и пользовательской активности в основных секторах Рунета: посещаемость, количество просмотров, их динамику и позиции в рейтинге.

    Среднесуточная аудитория Рунета в ноябре 2010 г., по данным «Рамблер ТОП100», составила 38 млн человек, ее прирост за месяц составил 5%. В среднем в ноябре за сутки пользователи просматривали 1046 млн веб-страниц.

    Как видно из динамики среднесуточной аудитории, заметный рост начался в сентябре, стабильно увеличиваясь на 5-6% ежемесячно. Этому предшествовало летнее затишье. Весенний пик посещаемости Сети в апреле-мае не превышал 32 млн человек в сутки, т.е. приблизительно на пятую часть меньше.

    Количество просматриваемых страниц, напротив, в июне и июле выросло на одну десятую больше, чем весной. Некоторый спад был отмечен в августе, после чего рост повторил динамику аудитории. Несоответствие спада посещаемости Сети и количества просматриваемых страниц можно объяснить тем, что летом, в период отпусков, Сетью пользовались преимущественно активные интернетчики, искавшие места отдыха, отслеживавшие новости и прочую информацию.

    Что касается наиболее посещаемых секторов Рунета в ноябре, т.е. в пиковый период посещений Рунета за истекший год, то тройка секторов-лидеров собрала от 12% до без малого 20% аудитории при сравнительно небольшой величине просмотров на посетителя.

    Больше всего просматриваемых страниц в ноябре насчитывалось в тематиках «Авто и мото», «Игры» и СМИ.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.