Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обеспечила браузеру Firefox поддержку видеокодека H.264


    16 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mozilla, разрабатывающая веб-браузер Firefox, известна своей любовью только к открытым программным кодам, поэтому она старается не иметь дел со всеми закрытыми разработками, в том числе и с пропиетарным кодеком H.264, обеспечивающим поддержку HD-видео. Однако Microsoft, известная своей любовью к закрытым исходникам и пропиетарным программам, сегодня выпустила плагин H.264 для Windows 7, который предоставит владельцам браузера Firefox смотреть видео, закодированное при помощи этой технологии.

    H.264 представляет собой технологию, широко используемую в современных видеокамерах, Blu-ray плеерах, онлайновых видео-потоках и других. Ввиду того, что она по умолчанию встроена в Adobe Flash Player, большинство пользователей напрямую дел с этим кодеком не имеют, так как это задача программистов.

    Когда дело доходит до встроенной поддержки видео в новых сайтах, поддерживающих HTML5, то особенности кодеков уже играют большую роль. Не все браузеры поддерживают H.264 или его открытый аналог, принадлежащий Google, WebM. Именно последний поддерживается браузером Firefox. Для того, чтобы сделать работу браузера более универсальной, Microsoft выпустила плагин, реализующий поддержку H.264 в Firefox.

    Напомним, что ранее Microsoft выпускала подобный плагин для работы с видеоформатом Windows Media. Впрочем, сама Mozilla, являясь участником World Wide Web Consortium, продвигает идею официальной стандартизации WebM как неотъемлемой части HTML5.

    В Microsoft говорят, что поддержка H.264 сейчас сделает открытый браузер более универсальным и более удобным для Windows-пользователей, так как значительная доля контента для Windows кодирована именно в H.264

    Скачать плагин и получить инструкции по установке можно по адресу http://www.interoperabilitybridges.com/html5-extension-for-wmp-plugin

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.