Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IE 8 и IE 9 лучше всего защищают от социальной инженерии


    15 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Microsoft сообщила о том, что по данным исследования, проведенного компанией NSS Labs в третьем квартале 2010 г., браузеры Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9 продемонстрировали наилучшие показатели защиты от вредоносных программ, распространяемых с помощью социальной инженерии.

    Согласно исследованию, «продемонстрировав уникальный показатель блокировки URL в 94% и динамичную защиту с показателем 99%, Internet Explorer 9 с большим отрывом стал лучшим в защите пользователей от вредоносного ПО, распространяемого с помощью социальной инженерии». Таким образом, Internet Explorer 9 обогнал своего ближайшего конкурента Firefox 3.6 в 5 раз. В отчете также отмечено, что без включенной функции репутации приложений (показатель 99% достигается при включенной функции репутации приложений) Internet Explorer 9 по-прежнему демонстрирует лучший результат – 95%.

    «Киберпреступники постоянно совершенствуют способы проникновения на ПК пользователей. Сегодня многие производители антивирусного ПО отмечают, что все чаще для распространения вредоносных программ применяются методы социальной инженерии, использующей слабости человеческого характера: любопытство, страх, беззаботность и т.д. В таких условиях роль браузера возрастает многократно – он должен не просто позволять пользователям работать с веб-ресурсами любой сложности, но и обеспечивать максимально высокую защиту от различных вредоносных программ. Мы будем продолжать совершенствовать механизмы защиты в Internet Explorer, чтобы наши пользователи были полностью уверенны в своем браузере. Например, в Internet Explorer 9 будет реализована технология Tracking Protection, которая будет сообщать обо всех подозрительных запросах, сделанных веб-страницами», – сказал Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Microsoft в России.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.