Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры заDDOSили сайт Mastercard за отказ платежей для Wikileaks


    8 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за отключением платежной системой Mastercard возможности приема денег для пожертвования на поддержание проекта Wikileaks, на сайт компании обрушилась DDOS-атака, которая полностью вывела ресурс из строя. Отметим, что в процессинге платежей отказала и платежная система Visa, но ее сайт на данный момент работает.

    Согласно данным хакерской группировки, известной как Anonymous, атака на сайт - это месть за действия компании в отношении Wikileaks. В блоге группировки говорится, что проводимая кампания под названием "Операция Расплата" будет проводиться еще неопределенное время. По сообщению активистов группировки, в случае вывода ресурса из оффлайна, они готовы увеличить мощность DDOS-потока, чтобы опять "свалить" сайт Mastercard.

    Кроме того, хакеры представили программное обеспечение LOIC или Low Orbit Ion Cannon (название взято из игры Command & Conquer), установив которое пользователи могут присоединиться к DDOS-атаке. Кроме того, LOIC подключается к ряду скрытых IRC-каналов, через которые идет отправка целей для новых атак.

    В блоге Anonymous говорится, что вчерашняя DDOS-атака на сайт швейцарского банка PostFinance - это тоже "Операция Расплата".

    Отслеживать доступность сайта Mastercard в реальном времени можно по адресу http://uptime.netcraft.com/perf/graph?site=www.mastercard.com

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.