Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google официально запустила онлайновый книжный магазин Google eBooks


    6 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня наконец-то сообщила о запуске онлайн-сервиса продажи и дистрибуции электронных книг, конкурирующего с мировым лидером этого сегмента Amazon.com. Изначально сегодняшний сервис был анонсирован компанией еще полтора года назад, как раз в разгар волны недовольства книгоиздателей, протестующих против появления их книг в бесплатной библиотеке Google Books. Тогда Google дабы как-то успокоить разгневанных продавцов и авторов книг сообщила, что работает над коммерческим магазином книг и предложит издателям там выставить свой товар, дабы поднять обороты.

    Сейчас сервис, получивший конечное название Google eBooks, сотрудничает с почти 4000 издателей книг со всего мира. На данный момент в каталоге магазина насчитывается более 3 млн книг для свободного скачивания и несколько сотен книг для покупки. В проекте принимают участие крупные издатели, такие как Random House Group Ltd. и HarperCollins Publishers.

    "Судя по всему, Google собирается получить доступ к существенно большему количеству книг, чем имеют существующие продавцы. Это (запуск магазина) очень значительный момент для сетевого рынка, поскольку тут все меняется стремительно", - уверен Джеймс Маккуиви, аналитик Forrester Research.

    По его словам, запуск книжного магазина для Google - это не только расширение сферы влияния на интернет-рынок, но и дополнительный и независимый от рекламы источник дохода, который работает "поверх модели" бесплатного сканирования книг, ранее запущенной Google. Forrester отмечает, что пока сервис eBooks ориентирован на американского пользователя, так как здесь рынок легальных электронных книг развит больше всего.

    "Это очень быстрорастущий рынок, но здесь еще много места для новых игроков. Мы намерены работать здесь очень серьезно", - говорит Скотт Дугалл, директор по продукту Google eBooks.

    По его словам, доступ к магазину можно получить как с обычного компьютера, так и с устройств Apple и смартфонов на базе Android. Кроме этого, книги доступные здесь, работают на цифровом ридере Barnes&Noble Nook, но по понятным причинам не работают на Amazon Kindle. На сегодня компания запустила открытую программу участия в сервисе для независимых издателей, зарегистрированных в Американской ассоциации книгоиздателей и продавцов книг.

    Магазин доступен по адресу books.google.com.

    В заявлении компании говорится, что пока все возможности магазина доступны только внутри США, а вот международная версия eBooks появится в самом начале 2011 года.

    В рамках анонса компания Adobe параллельно сообщила, что будет поставлять северное ПО Content Server 4 для цифровой защиты книг в формате eBooks. Здесь будет использоваться специальный формат Adobe eBook DRM

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.