Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аудитория сервисов Twitter и Facebook в Рунете увеличилась на сотни процентов


    30 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Comscore выяснила, что самыми динамично развивающимися социальными сервисами в России за последнее время стали Twitter и Facebook. Конечно, их аудитории пока существенно меньше, чем у крупнейших российских соцсетей - "ВКонтакте" и "Одноклассников", но темпы роста действительно впечатляют. Так, с января по октябрь 2010 года число российских посетителей сервисов Facebook и Twitter выросло на 345% и 257% соответственно. За аналогичный период аудитория "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир Mail.ru" увеличилась только на 80%, 96,2% и 58% соответственно. Аналитики Comscore учитывали не только зарегистрированные аккаунты, но и просто читателей.

    Аудитория сервисов Twitter и Facebook в Рунете увеличилась на сотни процентов


    По состоянию на конец октября российская аудитория Facebook составляла 6,4 миллиона человек, а за 10 месяцев посетителями этой соцсети стали 5 миллионов пользователей Рунета. Facebook считает Россию перспективным рынком, компания уже запустила русскоязычный интерфейс и несколько российских проектов. Что касается Twitter, то в январе текущего года, по данным "Яндекса", российских аккаунтов у него было 110 000, а в конце ноября - уже 498 000. Twitter, кстати, в России неплохо "пропиарил" президент Дмитрий Медведев, открыв аккаунт прямо из штаб-квартиры компании во время своего летнего визита в Калифорнию.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.