Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эквадор будет счастлив приютить основателя WikiLeaks


    30 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эквадор готов предоставить основателю сайта WikiLeaks политическое убежище. Как заявил министр иностранных дел южноамериканской страны, если Джулиану Ассанджу нужен дом, Эквадор будет счастлив приютить его, сообщает The Washington Post.

    «Мы готовы дать ему вид на жительство. Никаких проблем, никаких условий. Для нас очень важно поговорить с ним или просто послушать его», — заявил глава МИД Эквадора Кинтто Лукас.

    Он также отметил, что страна восхищается людьми, которые делают все, чтобы пролить лучик света в темном политическом царстве.

    Кроме того, Кинтто добавил, что в Эквадоре Ассандж получит возможность размещать секретные материалы не только в Интернете, но в других средствах массовой информации.

    Накануне американский генпрокурор Эрик Холдер объявил, что США начали уголовное расследование по факту разглашения сайтом WikiLeaks дипломатической переписки. В Белом доме, в свою очередь, назвали основателей портала и передавших ему документы людей преступниками.

    Также за публикации секретных материалов США Джулиан Ассандж может предстать и перед австралийским судом.

    В понедельник WikiLeaks опубликовал материалы, из которых следует, что Вашингтон считает президента Медведева «Робином при Бэтмене», а также противится дружбе Путина с Берлускони.

    В октябре этого года скандальный сайт разместил более 400 тысяч секретных материалов о войне в Ираке. Сразу же после этого Пентагон принял решение об усилении мер информационной безопасности.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.