Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США завели уголовное дело в отношении последней утечки на Wikileaks


    30 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Министр юстиции США Эрик Холдер заявил, что правительство США проводит уголовное расследование по факту публикации сотен тысяч секретных документов на сайте WikiLeaks и намерено привлечь к ответственности всех тех, кого оно признает нарушившим законы США. Министр юстиции осудил публикацию конфиденциальной информации, содержавшейся в телеграммах дипломатических представительств США, заявив, что это угрожает национальной безопасности.

    «Это ставит под угрозу нашу национальную безопасность, а более конкретно – подвергает риску тех людей, которые служат этой стране, выполняя разные служебные обязанности, занимаясь дипломатической деятельностью или сбором информации. Это подвергает риску наши отношения с важными союзниками по всему миру», – подчеркнул Холдер.

    В документах изложены подробности «откровенных» оценок мировых лидеров американскими дипломатами, а также секретная информация о некоторых фактах и событиях и противоречивых заявлениях, сделанных «за закрытыми дверями». По словам Холдера в расследовании участвуют Министерство юстиции и Пентагон.

    «Мы ведем активное, непрерывное уголовное расследование по этому делу. Пока мы не можем говорить о результатах этого расследования, но расследование продолжается» – заявил министр юстиции США.

    Кроме того, в понедельник Белый дом сообщил о том, что публикация тысяч секретных дипломатических документов на сайте WikiLeaks не помешает проведению Соединенными Штатами своей внешней политики и решению важнейших региональных и глобальных задач. Белый дом поручил выступать с большинством официальных заявлений по поводу публикации WikiLeaks официальных документов Госдепартамента самому дипломатическому ведомству и Министерству обороны.

    Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс сказал, что глава государства не участвовал в том, что он назвал «предупредительными» телефонными разговорами с мировыми лидерами. Несколько раз Гиббс отослал репортеров к тому, что сказали по этому поводу госсекретарь Клинтон и представители Пентагона.

    Клинтон назвала публикацию дипломатических депеш Госдепартамента посягательством на внешнеполитические интересы США и международного сообщества. Она заявила, что это может поставить под угрозу жизнь и работу тех, кто предоставляет конфиденциальную информацию. Вместе с тем, она отметила, что Соединенные Штаты и их важнейшие партнеры не допустят, чтобы публикация этих документов повредила отношениям или отвлекла внимание от важных вопросов.

    «Все мы согласились с тем, что необходимо продолжать уделять основное внимание текущим вопросам и задачам».

    В Белом доме пресс-секретарь Гиббс не исключил возможности некоторых заявлений по поводу WikiLeaks из уст самого Обамы, отметив, что если бы президент беседовал с руководителями иностранных государств, или если бы они находились с визитом в Вашингтоне, он бы убедил их в наличии общих целей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.