Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский стартап разрабатывает голосовую соцсеть


    25 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший руководитель мобильных подразделений Mail.ru и "Яндекса" Андрей Василевский работает над созданием "голосовой социальной сети". Cтартап OnAir3G поддерживает молодой венчурный фонд Runa Capital, который собирается потратить на него более $2 млн, сообщает CNews.

    Каких-либо подробностей о самом проекте практически нет — разработчики и инвесторы стараются держать их в секрете. В Runa Capital, объясняют такую позицию тем, что "это совершенно новый сервис и, по нашим данным, ни у нас, ни за рубежом ничего подобного даже не стадии опытных (бета-проектов) пока не представлено".

    Основатель OnAir3G Василевский оказался чуть разговорчивее, в двух словах рассказав о сущности разрабатывающихся голосовой соцсети и платформы для мобильных социальных сервисов (которая, по всей видимости, будет тесно связана с голосовой социальной сетью).

    "Голосовая социальная сеть позволит людям общаться традиционным способом, но с учетом технологических новинок рынка, — пояснил он. — А платформа позволит создавать различные сервисы, в которых требуется обеспечить общение пользователей с учетом геопозиции и мобильности. Она будет поддерживать максимальное количество современных мобильных аппаратов".

    Василевский также пообещал, что API проекта будут открыты одновременно с его стартом. Запустить OnAir3G планируется во втором квартале 2011 года.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.