Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Formspring.me получил $10 млн


    22 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис вопросов и ответов Formspring.me получил 10 миллионов долларов инвестиций во втором раунде финансирования от Redpoint Ventures, сообщает TechCrunch.

    Первые инвестиции – 2,5 млн долларов - стартап, запустившийся в ноябре прошлого года, получил в марте 2010 года. Сегодня этот социальный сервис насчитывает 18 миллионов зарегистрированных пользователей, которые ежедневно отвечают на примерно 5 миллионов вопросов. На страницах сервиса пока нет рекламы и другого «стороннего» контента – просто ответы пользователей на вопросы других пользователей.

    Стоит отметить, что Formspring (популярный, кстати, в Рунете) несколько отличается от других сервисов вопросов и ответов. Он заточен под социальные сервисы и дает ответы скорее не на энциклопедические вопросы, а на личные. В Formspring, например, есть фальшивый аккаунт Госнаркоконтроля.

    Задавать вопросы можно как от своего имени, так и анонимно – что развязывает руки и добавляет остроты вопросам. Именно на совершенствование социальных функций администрация ресурса и собирается потратить вложенные в Formspring деньги.

    Тем не менее, новая волна интереса пользователей и создателей сервисов к площадкам для вопросов и ответов уже не может не обращать на себя внимания. Пару лет назад в этой сфере начали появляться оригинальные стартапы, а в 2010 году о вопросах и ответах как двигателе прогресса вспомнили и крупные площадки.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.