Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter запустил вкладку "People"


    19 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис микроблогов Twitter ввел в главное меню вкладку "People", которая суммирует результаты подборок "Who To Follow" и "Similar To", чтобы пользователю было проще находить новых друзей.

    Вкладка "People" включает в себя три раздела "View suggestions" (посмотреть автоматически предлагаемую вам подборку аккаунтов из "Who To Follow"), "Browse interests" (искать друзей по интересам, разбитым на 20 групп типа "Музыка", "Политика" и т.д.) и "Find friends" (поиск друзей по контактным листам электронной почты и других мессенджеров). По сумме функций вкладка "People" во многом похожа на сервис "Find friends", предлагаемый Facebook.

    Ранее в ходе саммита Web 2.0 в Сан-Франциско один из основателей Twitter Эван Уильямс (Evan Williams) рассказал, что при формировании подборки "Who To Follow" система использует некие "рейтинги репутации" пользователей. Уильямс не исключил, что в будущем этот показатель будет выведен в открытый доступ. Как именно формируется "рейтинг репутации", Уильямс не уточнил.

    Функция "Who To Follow", являющаяся одной из главных составляющих вкладки "People"появилась в Twitter летом 2010 года, когда сервис микроблогов ввел новый дизайн главной страницы.

    По состоянию на осень 2010 года в Twitter зарегистрированы более 175 миллионов аккаунтов. Помимо обычных пользователей микроблоги очень популярны среди звезд шоу-бизнеса и государственных деятелей. В частности, в Twitter пишут Леди Гага (ladygaga), Эминем (Eminem), Дмитрий Медведев (KremlinRussia) и Барак Обама (BarackObama).

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.