Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спамеры начали осваивать доменную зону .рф


    19 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    11 ноября 2010 года началась регистрация доменных имен в зоне .рф для всех желающих «по рыночной цене». В целом кириллическая доменная зона вызывала и вызывает много разговоров и пересудов. С ней было связано много оптимистичных и не очень прогнозов. В "Лаборатории Касперского" говорят, что после окончания приоритетной регистрации 16 сентября 2010 года прогнозировали в своем сентябрьском отчете скорое появление спама, содержащего ссылки на домены в зоне .рф. Несмотря на то,что правила регистрации в новой доменной зоне должны быть более жесткими, чем в доменной зоне .ru, прогнозы экспертов уже начинают сбываться.

    Вчера в "Лаборатории Касперского" обнаружили следы спам-кампании по рекламе видеозаписей, на одном из сайтов, расположенных в доменной зоне .рф. Ссылка в письме ведет на домен, название которого полностью состоит из кириллических символов. При переходе по ссылке пользователь будет перенаправлен на сайт с похожим названием, но все-таки в зоне .ru.

    Доменное имя *****фильмы.рф действительно зарегистрировано 17 ноября этого года. В данный момент домен имеет статус "зарегистрирован - делегирован - неверифицирован".

    "Разумеется, одинокий сайт в доменной зоне .рф - это только начало использования новшества спамерами и компаниями, пользующимися их услугами. Вскоре, многие компании, предлагающие уже набившие оскомину семинары, дома в различных регионах России и туристические поездки также обзаведутся сайтами в новой доменной зоне, ведь строгую верификацию проходят только домены второго уровня. На третьем же уровне по-прежнему можно удобно расположить фармацевтические и порнографические странички, или редиректы на них", - прогнозируют специалисты.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.