Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мильнер выведет искусственный интеллект на Facebook


    18 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Юрий Мильнер рассчитывает, что на базе платформы Facebook можно создать искусственный интеллект, сообщает TechCrunch. На формирование искусственного разума может понадобится порядка 10 лет.

    Свои мысли относительно разработки искусственного интеллекта Мильнер озвучил во время саммита Web 2.0. По его словам, Facebook обрабатывает гигантское количество самой разной информации, которую генерируют пользователи, общаясь друг с другом.

    «Я думаю, что миллиардам людей, которые общаются между собой, нужны системы фильтрации. Сегодня роль фильтра выполняют друзья пользователей, а в Google – умные роботы. В будущем, скорее всего, произойдет конвергенция двух этих форматов. А Facebook станет одной из платформ, которые породят искусственный интеллект лет через 10», - заявил Мильнер.

    Напомним, кстати, что в прошлом году ходили разговоры о том, что принадлежащая фонду Mail.ru может купить 10-20% акций компании Игоря Ашманова "Наносемантика", которая известна разработкой ботов-"инфов". Эти наборы битов способны имитировать беседу на обычном языке, то есть представляют собой то, что часто по недоразумению называют искусственным интеллектом. Впрочем, судя по всему, сделка тогда так и не состоялась.

    Между тем, у Facebook имеются собственные зачатки "искина". На днях одна такая слишком умная программа, в чьи задачи входит распознавание поддельных аккаунтов (под чем, скорее всего, понимаются как раз боты), заблокировала целый ряд учётных записей вполне настоящих людей.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.