Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Карточный домик в .рф


    16 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    На четвертый день открытой регистрации в домене .рф количество доменных имен перевалило за четыре сотни. Только за первые сутки .рф вошел в двадцатку крупнейших доменов Европы, как похвалился Координационный центр национального домена сети Интернет. При этом на большинство доменов подано как минимум две заявки, а на особо популярные - до нескольких сотен. Их владелцы будут определены по результатам аукциона, им предстоит выложить сумму во много раз больше стандартного прайса. Регистраторы, конечно, готовили нас к тому, что будет спрос. Но такой! Дело попахивает нечистой игрой.

    Изучая первую статистику зарегистрированных пользователей, невольно ловишь себя на мысли: кто все эти люди? Интерес со стороны компаний-банков-владельцев торговых марок в принципе понятен. Регистрация русскоязычных вариантов доменов дает некоторую гарантию от киберсквоттеров, которые могут "застолбить" чужие торговые марки для их дальнейшей перепродажи.

    Но какой интерес у физических лиц? Сложно поверить, что все подавшие заявки рассчитывают использовать домен по его назначению. Вариантов латинской раскладки до сих пор хватало на всех. К тому же, какой смысл рядовому пользователю регистрировать популярный домен, если он все равно будет ассоциироваться с названием компании или торговой маркой?

    Очевидно, что реальный спрос на доменные имена в зоне .рф во много раз ниже, чем говорит статистика. Искусственный спрос выгодно создавать тем, кто на нем может заработать. Ажиотаж, чем бы он не был вызван, сам по себе дает возможности для спекуляции. В накладе, конечно, не останутся регистраторы, об этом говорят данные по уже зарегистрированным доменам. Заработают также самые расторопные и удачливые, в чьих руках оказался милый чьему-то сердцу домен. Уже сейчас интересно предположить, до каких мыслимых пределов могут дойти цены на популярные домены у спекулянтов и на официальных аукционах.

    В любом случае, ажиотаж, созданный вокруг регистрации национальных доменов, похож на карточный домик, готовый рухнуть от любого неверного движения строителя. Сколько он продлится, спрогнозировать трудно. Возможно, в самом ближайшем времени все станет на свои места. Но боюсь, к этому времени кто-то уже успеет заработать.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.