Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Половина западных малых и средних компаний блокируют доступ работников к соцсетям


    16 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Webroot опубликовала данные исследования, основанного на опросе около 1000 компаний малого бизнеса, работающих на территории США и Великобритании, где говорится, что 81% компаний с числом сотрудников 500 и более имеют четко сформулированные политики, касающиеся работы с ИТ-ресурсами, 50% компаний заявили, что для их работников в офисах закрыт доступ к любым социальным сетям.

    Кроме того, выяснилось, что ИТ-администраторы блокируют социальные сети в офисах не только для пресечения нецелевого использования рабочего времени, но и для защиты корпоративных компьютеров и ноутбуков, так как соцсети в последнее время стали источником вирусов и троянцев. Многие из опрошенных заявили, что до того, как в компаниях была внедрена ограничительная политика, по крайней мере однажды их сети поражал тот или иной образец вредоносного программного обеспечения.

    42% респондентов сказали, что после того, как в компаниях был заблокирован доступ к социальным сетям продуктивность труда персонала возросла. 39% опрошенных представителей СМБ заявили, что запрещают своим работникам вход на Facebook, 30% - на Twitter и 27% на YouTube. 21% опрошенных сказали, что имеют такие политики, которые запрещают доступ работников к сетям только в определенные часы. 16% сказали, что в некоторых отделах их компаний доступ к ресурсам не блокируется вообще.

    Помимо этого, было установлено, что 53% опрошенных представителей среднего и малого бизнеса говорят, что видят в социальных сетях "опасный" или "очень опасный" источник проникновения вируса или утечки информации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.