Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зона .рф вошла в двадцатку крупнейших доменных зон Европы


    13 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Доменная зона .рф вошла в двадцатку крупнейших доменных зон Европы, уступив Португалии и обогнав Финляндию, сообщает пресс-служба Координационного центра национального домена сети интернет.

    Регистрация в зоне .рф стартовала 11 ноября. За первые сутки было зарегистрировано более 240 тысяч имен. Сейчас общее количество приблизилось к 330 тысячам.

    Основная доля зарегистрированных доменов приходится на регистратора Ru-Center. В данный момент с его помощью зарегистрировались 26,2% от всего числа кириллических доменных имен. Вторым по популярности стал Relcom. На его долю приходится 14,8%. Третьим по количеству доменов идет Hosting Community, в которое входят регистраторы «Гарант-Парк-Телеком» и «Центрохост». На этих регистратов приходится 14,3% от общего числа кириллических доменов.

    Тем временем сегодня было подано первое исковое заявление из-за доменного имени в зоне .рф. Как сообщает РИА «Новости», Ru-Center снял с закрытого аукциона доменное имя авто.рф из-за искового заявления одного из претендентов на этот домен. Пожелавшая остаться неназванной компания заявляла, что с 2008 года владеет правами на некое «средство индивидуализации «Авто.рф», пояснил адвокат истца Антон Серго. Ru-Center отклонил заявку за недостатком конкретики. «Заявка на регистрацию доменного имени удовлетворяла всем требованиям правил приоритетной регистрации. Мы не согласились с отказом, поэтому обратились в суд», — пояснил Серго.


    Крупнейшими в двадцатке Европы являются доменные зоны Германии, Великобритании и Голландии. В сентябре рунет поднялся до пятого места с примерно 3 млн доменных имен.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.