Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook ударит по Gmail почтой c сервисами Microsoft


    12 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В понедельник Facebook проведет закрытое мероприятие, где может быть открыта собственная веб-почта от Facebook, которая замахнется на статус "убийцы Gmail".

    Данный проект под названием Titan разрабатывается довольно давно: еще в феврале этого года Techcruch сообщал, что Facebook собирается основательно переделать свою внутреннюю систему сообщений, превратив ее в полноценный почтовый сервис с настоящими email-адресами, доступными для других почтовых систем. Компания даже зарегистрировала домен facebookmail.com.

    Возможно, на ускорение этих планов повлияло обострение борьбы с Google за контакты пользователей. Напомним, что поисковый гигант, расстроенный отказом "Фесбука" поделиться персональными данными пользователей, ответил симметричной мерой - запретил экспортировать контакты из Gmail в социальную сеть (а это было одним из лучших инструментов для раскрутки Facebook через спамерский сервис "приглашения всех контактов").

    Предполагается, что ответная реакция Facebook будет не просто еще одной веб-почтой: в новую почту будут добавлены сервисы давнего врага Google - компании Microsoft. Пользователи почты Facebook получат бесплатный доступ к приложениям Office Web Apps - это сетевые аналоги Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

    Сейчас у Facebook и Microsoft уже есть совместный mashup-сервис Microsoft Docs, который позволяет пользователям социальной сети обмениваться документами, созданными в приложениях Office Web Apps. Ожидается, что в понедельник будет объявлено о прямой интеграции этих приложений в новую веб-почту Facebook - точно так же, как это сделано в Hotmail, собственном почтовом сервисе Micrsoft. По словам источника ZDNet, команды Office и Facebook уже давно работают над этим проектом.

    Кстати, в октябре Microsoft начала активно продвигать новую версию своего почтового сервиса Hotmail и в России. По мнению экспертов "Вебпланеты", это продвижение вполне может докатиться до Павла Дурова, который (вслед за Facebook) довольно долго мучил пользователей "Вконтакте" отсутствием собственного почтового сервиса. Но теперь, когда люди Гейтса ускорили Цукерберга, они могут точно так же ускорить и его российского клон-дублера.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.