Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google увеличит зарплату сотрудников на 10%


    10 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пытаясь уберечь свой персонал от перехода в конкурирующие компании, Google намерена повысить на 10% зарплату всем своим сотрудникам. Всего в компании работают 23 000 человек. По неофициальным данным, повышение зарплаты затронет персонал компании во всех офисах, а не только в штаб-квартире, вступает в силу решение с января 2011 года.

    Аналитики уверены, что подъем выплат Google связан с нарастающей конкуренцией со стороны конкурентов, в особенности Facebook и Twitter, которые наращивают капитализацию, разворачивают новые возможности и привлекают инвестиционный капитал со стороны. Более того, сейчас уже около 10% сотрудников Facebook - это бывшие работники Google. Есть у экс-работников Google и другие "любимые" места работы в Кремниевой долине в США, поэтому проблема удержания сотрудников для Google - вопрос отнюдь не праздный.

    О предстоящем повышении выплат во внутреннем письме персоналу Google накануне сообщил гендиректор компании Эрик Шмидт, который пишет, что компания хотела бы "лучше вознаградить сотрудников за их тяжелый труд". "Мы хотим и далее привлекать самых лучших людей в Google", - пишет Шмидт.

    Также в письме он сообщает, что недавний опрос работников компании показал, что зарплата для них действительно важна и разнообразные бонусы, доплачиваемые работникам, являются "важным" или "крайне важным" элементом системы поощрения.

    Аналитик компании BGC Partners Колин Джиллис говорит, что кроме "войны талантов" Google и конкуренты, в частности тот же Facebook, за последнее время предприняли в отношении друг друга ряд шагов, в частности недавнее решение по блокировке экспорта данных из Gmail в Facebook, а также лимиты на индексирование данных из Facebook поисковиком Google.

    Он также напомнил, что за последние пару лет из Google уже ушли несколько ключевых работников, стоящих за интернет-сервисами компании, а также ОС Android, причем почти все они перешли именно в Facebook.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.