Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer 9: лживость Microsoft


    9 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Предварительная версия браузера Microsoft Internet Explorer 9 обошла все прочие веб-обозреватели в тестах на совместимость с HTML5-стандартами, однако сообщество заявило, что консорциум W3C провел «чрезвычайно глупые» испытания, итоги которых не соответствуют действительности.

    Internet Explorer 9: лживость Microsoft


    Тесты W3C затронули Microsoft Internet Explorer Platform Preview 6, Apple Safari 5.0.2, бета-версию Google Chrome 7, Mozilla Firefox 4 beta 6 и альфа-сборку Opera 11. Выводы настораживают: будто бы компания Билла Гейтса готовит столь великолепный продукт, который окажется совместим с веб-стандартами HTML5 в гораздо большей степени, нежели изделия конкурентов. Впрочем, отраслевые эксперты характеризуют подобные сообщения, как провокационные, подтасовочные, ошибочные и вообще используемые для формирования пиарной шумихи.

    Так, Opera Software заявила, что набор тестов был весьма неполон, и поэтому не может отражать ситуацию на самом деле. В Apple удивлены: испытанию подвергнуты промежуточные версии браузеров, но почему-то стабильный релиз Safari, а не его какая-либо последняя бета-сборка, более полно, понятно, отражающая возможности продукта. Ян Хиксон, автор известных тестов Acid2 и Acid3, сейчас работающий в Google, уверен, что бессмысленно публиковать подобные результаты, ведь взятый за основу набор тестов не отвечает какой-либо завершенности даже на сотую часть привычных в отрасли испытаний.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.