Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AOL: финансовый спад и кадровые перестановки


    7 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AOL опубликовала отчет о финансах за третий квартал. За этот период AOL получила $563.5 миллионов общего дохода, что на 26% ниже, чем за тот же период 2009 года. Доход от рекламы, который на конец квартала составил $292.8 миллиона, снизился на 27% с $402.3 миллиона, полученного компанией в 2009. Доход от абонентов, который являлся для AOL основным источником денег, упал на 26% с $332.2 до $244.8 миллиона из-за уменьшения количества абонентов на 24%.

    Несмотря на снижение цифр доходов, компания заявила повышение чистой прибыли на 132%. Этот показатель составил $171.6 миллиона. По словам компании, такое увеличение стало возможным благодаря перепродаже инвестиций в такие проекты как Kayak и ICQ. Приобретение таких компаний как 5min, TechCrunch и Thing Labs обошлось в $97.1 миллиона. В следующие три года AOL предстоит выплатить бывшим владельцам еще $23.1 миллиона.

    Тим Армстронг прокомментировал отчет следующим образом: «В Q3, AOL продолжила путь оздоровления при помощи целевых покупок и удачных перестановок, значительных улучшений продуктов, обновления сайтов и стратегического партнерства, что в совокупности позволит нам быстрее продвигаться согласно нашей стратегии».

    Кроме финансового отчета, компания сообщила о крупных кадровых перестановках, которые намечены на следующие месяцы. Штат AOL пополнится директором по «евангелизму» Эрин Петерсен, которая пришла из Microsoft, и директором по разработкам AOL Media Кертисом Брауном.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.