Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РАЭК кодефицировала интернет-конфликты


    7 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Участники Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) утвердят Кодекс профессиональной деятельности в сети Интернет 11 ноября. Документ содержит правила, которыми смогут руководствоваться деятели интернет-отрасли для разрешения спорных или конфликтных ситуаций.

    Об этом репортеру ComNews рассказала координатор комиссии по киберпреступности при РАЭК Ирина Левова. "Документ будет утвержден 11 ноября", - отметила Ирина Левова.

    Как ранее сообщал ComNews, весной 2010 г. РАЭК подготовила этический кодекс Рунета и направила его членам РАЭК на согласование (см. новость ComNews от 26 апреля 2010 г.). Этический кодекс Рунета (копия имеется в распоряжении ComNews) состоит из шести разделов, содержащих рекомендации по распространению информации, программного обеспечения и контента в Рунете, правила регистрации доменных имен, а также регламент поведения владельцев ресурсов в сети Интернет и пользователей сети Интернет. "Документ носит рекомендательный характер", - ранее пояснял председатель совета РАЭК Марк Твердынин.

    Как надеется пресс-служба РАЭК, принципы и стандарты Кодекса, принятые отраслевыми компаниями, будут способствовать формированию цивилизованного рынка информационных, коммуникационных и интернет-технологий в России. Кроме того, РАЭК рассчитывает, что документ "закроет" существующие пробелы в законодательстве, которые создают сложности в работе судов при разрешении спорных ситуаций.

    "Предполагается, что принципы и стандарты, изложенные в Кодексе, не будут неизменны, так как сама сфера их приложения весьма изменчива и неоднородна; принципы и стандарты Кодекса могут с течением времени дополняться и корректироваться путем несложной процедуры внесения изменений и дополнений", - подчеркивает пресс-служба РАЭК.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.