Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ВКонтакте» появились профили сотен депутатов-единороссов


    5 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Депутат-единоросс Роберт Шлегель зарегистрировал в социальной сети «ВКонтакте» 295 своих коллег по фракции в Госдуме, следует из сообщения в блоге парламентария. Список новоиспеченных пользователей доступен по ссылке.

    «На мой взгляд, присутствие парламентариев в социальных сетях упростит возможность общения и сократит расстояние между депутатами и избирателями. Особенно, это касается молодых людей в отдаленных регионах», — пояснил свой поступок депутат. С регистрацией коллег ему помогла администрация социальной сети.

    «Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт», — отмечается в сообщении. Шлегель надеется, что каждый, кто захочет использовать свою страницу, добавит новые фотографии и информацию о себе. Пока же депутат позаимствовал снимки с сайта Думы.

    Он также пообещал, что через пару дней «ВКонтакте» начнет работу приложение «Онлайн приемная депутатов Государственной Думы», которое позволит обращаться к депутатам непосредственно на официальный электронный адрес в Думе. Пока оно работает в тестовом режиме.

    По мнению Шлегеля, тратить миллионы государственных рублей на создание специальных социальных сетей для чиновников совершенно не нужно. «Зачем создавать «резервации»? Наоборот, нужно интегрироваться в существующие социальные сети, использовать сервисы, которые уже доказали свою эффективность», — уверен депутат. Он напомнил, что на случай если депутат не в ладах с новыми технологиями, у него есть пять помощников, которым платят зарплату, и еще по 40 выполняющих эту роль на общественных началах.

    Парламентарий также нарисовал идеальную картину взаимодействия депутатов с народом: возможность обращения к любому депутату на его странице на сайте Думы, комментировать законы, которые выносятся на рассмотрение и голосовать за те или иные законопроекты. «Было бы круто, если трансляции заседаний и парламентских слушаний можно было смотреть в нормальном плеере, новости с сайта автоматом постить в блогах, а его дизайн не представлял из себя привет из ада образца 96 года прошлого века», — резюмировал Шлегель.

    Тем временем РИА «Новости» уже опросило депутатов, ставших невольными участниками соцсети. Они поступком своего молодого коллеги возмущены.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.