Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    News Corp недовольна работой социальной сети MySpace


    4 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медиакорпорация News Corp Руперта Мердока предупредила свое дочернее подразделение - социальную сеть MySpace о том, что убытки, которые несет MySpace уже пару лет, неприемлемы для компании и менеджменту MySpace предстоит сделать какие-либо конкретные шаги для улучшения положения.

    "Мы были честны, говоря, что MySpace - это проблема, - говорит президент и операционный директор компании News Corp Чейз Кери во время конференц-звонка компании по итогам третьего квартала. - Нынешний уровень потерь в MySpace неприемлем для нас. Наш нынешний менеджмент не создавал этих убытков, но ему приходится с ними работать".

    На прошлой неделе в News Corp сообщили о том, что команда MySpace начала масштабный редизайн сети, а также получила задание, с одной стороны удержать и нарастить базу пользователей, а с другой создать бизнес-модель, которая позволит MySpace начать стабильно генерировать прибыль. "Мы понимаем, что сделать это будет непросто, однако необходимо", - говорит Кери.

    Напомним, что News Corp купила MySpace в 2005 году за 580 млн долларов, когда эта сеть была лидером, однако в последние годы MySpace проиграла битву Facebook, так как в последней сети сейчас более 500 млн человек, тогда как в Myspace - порядка 150 млн. Тем не менее, Чейз Кери уверен, что компании MySpace вполне по силам привлечь в свою базу пользователей еще несколько десятков миллионов пользователей, выведя бизнес на приемлемый для себя уровень.

    В целом, в самой News Corp дела обстоят сравнительно неплохо, так как в третьем квартале медиакорпорация увеличила чистую прибыль на 36% до 775 млн долларов, что выше ожиданий аналитиков на Уолл Стрит. Выручка компании возросла с 7,2 млрд долларов в прошлом году до 7,4 млрд долларов.

    Глава компании Руперт Мердок говорит, что News Corp продолжает наращивать свое присутствие на медийном рынке, а также ощущает восстановление рынка рекламы как на международном, так и американском направлении.

    На сегодня News Corp руководит такими изданиями, как The Wall Street Journal, New York Post, британские The Times и The Sunday Times, газетами в Австралии, а также компаниями Fox Broadcasting Co., 20th Century Fox movie studio, Dow Jones и Sky Italia.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.