Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Турция может повторно закрыть доступ к YouTube


    3 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Турецкое Управление телекоммуникаций повторно заблокирует доступ к YouTube, если видеосайт не уберет со своих страниц видео оскорбительного характера, где высмеивается бывший лидер оппозиционной турецкой партии Дениз Бейкал. Об этом сообщило официальное турецкое Анатолийское информагентство.

    Новое заявление властей страны следует всего спустя всего три дня после открытия доступа к YouTube на территории Турции. Анатолийское информагентство сообщает, что адвокаты Бейкала сейчас подают жалобу в суд и требование в Управление телекоммуникаций о блокировке сайта YouTube.

    Власти требуют от YouTube удалить провокационный ролик, либо проект вновь будет заблокирован. Пресс-секретарь Google Скотт Рубин говорит, что на данный момент компания не готова прокомментировать возможность повторного запрета. "Все, что мы слышали и читали выглядит анекдотично. Больше пока нам нечего сказать", - говорит Рубин.

    Согласно данным некоммерческого турецкого сайта Engelli Web, власти Турции сейчас закрывают своим гражданам доступ к 6000 сайтов.

    Предыдущая блокировка YouTube продолжалась на протяжении двух с лишним лет. Тогда на сайте были размещены ролики, оскорбляющие национального турецкого героя Мустафы Кемаля Ататюрка. Оскорбление Мустафы Кемаля Ататюрка или национальных чувств турецкого народа запрещено законодательством страны. Ролик, повлекший за собой запрет, предположительно был загружен греческими пользователями YouTube. В нем Ататюрк и турки названы гомосексуалистами.

    Тем не менее, решение заблокировать сервис вызвало критику многих жителей Турции, включая президента Абдуллу Гюля, который заявил о необходимости решить эту проблему.

    Выступая в субботу по турецкому телевидению, Бинали Йылдырым объяснил, что запрет был снят, поскольку "возобладал здравый смысл". "Но путь к этому был непростым – в процессе произошло многое, - сказал он каналу NTV, - Я надеюсь, что этот опыт также стал для них полезным и подобное больше не произойдет. Хотелось бы, чтобы YouTube в дальнейшем осуществлял свою деятельность в Турции в рамках закона".

    Администрация YouTube заявила, что получила сообщения, согласно которым ряд пользователей в Турции вновь получил доступ к находящимся на сайте материалам.

    "Мы хотели бы подчеркнуть, что третья сторона, не YouTube, по всей видимости, удалила некоторые из видеозаписей, которые привели к блокированию YouTube в Турции, с помощью нашей автоматизированной схемы принятия жалоб на нарушение авторских прав", - говорится в заявлении.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.