Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Skype планирует провести размещение акций в 2011 году


    2 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Skype ведет работу по подготовке к IPO, которое должно пройти в 2011 году. Агентство Reuters, ссылаясь на источники, близкие к компании, сообщает, что Skype планирует привлечь в рамках первичного предложения акций до 1 млрд долларов. Цены на акции в компании пока не определены.

    Источники в компании говорят, что хотя инвесторы и ожидают, что IPO пройдет к концу будущего года, пока рыночные факторы и внутренние процессы в компании играют против размещения. Reuters отмечает, что люксембургская компания Skype заполнила регистрационную форму Form S-1 для американской Комиссии по ценным бумагам и биржам еще в августе этого года. В октябре Skype объявила о назначении Тони Бейтса на должность гендиректора компании. Ранее Бейтс был старшим вице-президентом Cisco Systems.

    Источники в Skype говорят, что компания сейчас пытается преодолеть сложности, возникшие на этапе подготовки к IPO, однако в конечном итоге именно CEO компании будет решать, когда выводить Skype на публичный рынок.

    Инвестбанкиры говорят, что когда IPO произойдет, то компания сможет привлечь сумму в диапазоне 750 млн - 1 млрд долларов. По неподтвержденным данным, в качестве ведущих книги заявок Skype рассматривает компании Goldman Sachs, JPMorgan, Morgan Stanley, BofA Merrill Lynch, Barclays Capital и Citigroup.

    Источники Reuters в Skype также отметили, что в компании пока нет единой стратегии по вопросу вывода компании на публичный рынок. То есть в компании пока не решили, как более позиционироваться - либо как технологическая, либо как телекоммуникационная компания. В зависимости от выбранной стратегии, будет проходить дальнейшая подготовительная кампания. Независимые инвесторы говорят, что Skype нужно как можно раньше определяться как именно себя позиционировать: либо IPO будет проходить по сценарию Yahoo, Microsoft или Apple, либо же по сценарию Cisco, Comcast, Verizon и других компаний телекоммуникационного сектора.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.