Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великобритания призвала США блокировать сайты экстремистов


    30 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Заместитель министр внутренних дел Великобритании по вопросам безопасности Полин Невилл-Джонс (Pauline Neville-Jones) призвала руководство США блокировать сайты, которые исламские экстремисты используют в пропагандистских целях. Об этом сообщает Reuters.

    По словам министра, на территории Великобритании функционирование сайтов, содержащих пропаганду экстремизма, абсолютно недопустимо и впредь такие ресурсы будут беспощадно блокироваться невзирая на принципы свободы слова. Невилл-Джонс призвала американские власти поступать таким же образом, так как, по ее словам, многие сайты экстремистов базируются на территории США.

    Британский министр заявила, что спецслужбы Великобритании и США работают над совместной программой по нейтрализации экстремистских сайтов. Невилл-Джонс напомнила, что подобные ресурсы позволяют экстремистам вербовать сторонников из числа американских граждан, приведя в пример пропагандистскую деятельность радикального имама Анвара аль-Авлаки.

    Одним из дистанционных "учеников" аль-Авлаки был майор Нидал Малик Хасан, военный психиатр, расстрелявший своих сослуживцев на базе Форт-Худ в Техасе. Последователями аль-Авлаки были также супруги Пол и Надя Роквуд из штата Аляска, которые составили список из 20 потенциальных целей для террористических атак. Люди, попавшие в список, были объявлены Роквудами "ненавистниками ислама".

    Администрация Барака Обамы снисходительно относится к экстремистским ресурсам на территории США, оправдывая это тем, что сайты исламистов используют в своих интересах американские спецслужбы. Также руководство США считает, что существование подобных ресурсов свидетельствует о высокой степени свободы в американском сегменте интернета и должно снизить общий уровень антигосударственных настроений.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.