Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Firefox обходит другие браузеры по скорости по результатам теста SunSpider


    27 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Находящаяся в разработке 4-я версия браузера Firefox смогла обойти своих ближайших конкурентов Google Chrome и Apple Safari по результатам популярного теста SunSpider , оценивающего производительность движков javascript.

    Об этом заявил руководитель команды разработчиков Mozilla Аса Доцлер (Asa Dotzler) в своем блоге. Прогресс3D, достигнутый Firefox за последние месяцы, можно отследить на специально созданном для этого сайте. Как можно видеть из опубликованных там графиков, за два месяца разработчики Firefox смогли улучшить результаты, показываемые их браузером в тесте SunSpider, почти в два раза. А в тесте v8bench от Google – более чем в три раза.

    Рост производительности javascript был достигнут благодаря внедрению JagerMonkey, нового JIT-компилятора, который расширяет возможности существующего javascript-движка TraceMonkey. JagerMonkey на лету переводит javascript в машинный код и использует ассемблер Nitro, который был разработан Apple для движка WebKit и используется как в Apple Safari, так и в Google Chrome.

    Основанный на других принципах чем TraceMonkey, JagerMonkey является по сути возвратом к технологиям3D, которые применялись в предыдущей версии движка. Но, тем не менее, он оказывается более эффективным во многих ситуациях, когда методы ускорения, используемые TraceMonkey, не срабатывают. Совместное же использование двух подходов дает в итоге еще более существенный прирост производительности.

    Итог — первое место Firefox 4 по результатам теста SunSpider и второе по результатам теста v8bench. И хотя закрытые браузеры, Opera и Internet Explorer, в Mozilla тестировать не стали — это несомненно серьезный шаг вперед для самого популярного OpenSource-браузера и хороший повод порадоваться простым пользователям, которые в любом случае в выигрыше.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.