Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканалы блокируют "Google TV"


    26 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканалы блокируют "Google TV"2010/10/25 Ведущие американские телекомпании блокируют возможность просмотра их программ через Интернет-платформу "Google TV". "МедиаБизнес" со ссылкой на wirtualnemedia.pl отмечает, что платформа "Google TV", которая объединяет телевидение и Интернет-телевидение... Ведущие американские телекомпании блокируют возможность просмотра их программ через Интернет-платформу "Google TV".

    "МедиаБизнес" со ссылкой на wirtualnemedia.pl отмечает, что платформа "Google TV", которая объединяет телевидение и Интернет-телевидение дебютировала на рынке не так давно - вместе с введением в продажу специального оборудования: приставок, телевизоров и т.д.

    Сначала, благодаря "Google TV", пользователи могли смотреть программы и телесериалы многих ведущих американских каналов в Интернете. Однако на прошлой неделе, эту опцию на своих сайтах заблокировали телекомпании NBC, ABC, CBS и видеохостинг "Hulu". Сейчас они разрешают лишь просматривать тексты и короткие клипы на своих Интернет-ресурсах.

    Компании обеспокоены тем, что "Google TV", может негативно отобразиться на их доходах, в том числе на доходах от рекламы, а также уменьшит их зрительскую аудиторию.

    Телеканалы хотят, чтобы Интернет-гигант делился с ними доходами от рекламы, размещенной на его платформе, а также блокировал ресурсы, которые нелегально предлагают контент.

    Напомним, мировой запуск "Google TV" Интернет-гигант планирует осуществить в 2011 году.

    Источник: Спілка кабельного телебачення України
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.