Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский видеопортал Tudou намерен привлечь на Nasdaq 100-150 млн долларов


    26 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за вчерашним анонсом Mail.ru о предстоящем IPO в Лондоне, сегодня о планах по размещению своих бумаг на бирже объявил и второй крупнейший видеосайт в Китае Tudou.com, который сообщает, что планирует привлечь в рамках размещения как минимум 100 млн долларов. В Tudou говорят, что на рынке интернет-видео усиливается конкуренция и компании необходимы дополнительные средства на развитие.

    Компания Tudou планирует разместить свои акции в виде американских депозитарных расписок на площадке Nasdaq в ближайшие полгода, что станет первым подобным размещением китайского конкурента YouTube. Впрочем, сайт Youku, являющийся крупнейшим видеопорталом в КНР, ранее также говорил о планах по размещению на бирже, причем тоже на Nasdaq, однако сейчас в Youku не говорят о предстоящем объеме размещения и о его сроках.

    Источники, близкие к порталу Tudou, говорят, что компания наметила для себя планку по привлечению в объеме 150 млн долларов. В качестве координаторов эмиссии акций китайский портал нанял европейские Credit Suisse и Deutsche Bank. Оба финансовых института на сегодняшний день отказываются от комментариев по поводу IPO.

    Эксперты говорят, что активизация двух китайских видеопорталов связана в первую очередь с тем, что лидеры китайской интернет-сферы - компании Baidu и Tencent - недавно запустили в местном сегменте интернета видеопорталы, которые пользуются неплохой популярностью.

    Чжао Сюген, аналитик компании iResearch, говорит, что для размещения китайские видеопорталы выбирают именно американские площадки, так как здесь инвесторы понимают цену виртуальных проектов, а вот на азиатских площадках отдают предпочтение компаниям, работающим с реальными продуктами - компьютерами, чипами памяти, телефонами и т д. Ни в Пекине, ни в Гонконге Tudou не смогла бы привлечь столько денег, сколько в США, уверен он.

    На сегодня основным источником дохода Tudou является реклама. В августе этого года компания уже привлекла 50 млн долларов от сингапурского госфонда финансирования Temasek.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.