Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От участия в Google Street View отказались 244 тысячи жителей Германии


    21 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Google продолжает расширять покрытие сервиса Street View, который позволяет просматривать панорамные фотографии улиц городов и совершать «виртуальные прогулки» по ним. Сервис был запущен в 2007 и доступен сейчас в 25 странах мира.

    Совсем скоро Google запустит данный сервис в 20 крупнейших городах Германии. Однако существует небольшой нюанс. В мае разгорелся крупный скандал, в ходе которого выяснилось, что автомобили Google, оснащенные специальным оборудованием для съемки местности, незаконно «прихватили» некоторые данные из незащищенных сетей WiFi. Власти Германии (и многих других стран мира) потребовали от Google объяснений и получили в ответ фразу «это чистая случайность». Представители поискового гиганта отметили, что сбор информации произошел без злого умысла, и данные эти она ни в коем случае использовать не будет. Это не устроило правительство страны, которая посчитала, что проект Street View вторгается в личную жизнь людей без их согласия. Германия попросила Google позволить жителям страны выбирать: хотят они, чтобы их дома были отчетливо видны в Street View, или нет.

    Такую возможность немцы получили. Согласно последним данным, от участия в проекте отказались 244,237 жителей страны (около 3 процентов от всех жителей городов, участвующих в проекте), для чего им пришлось подать письменную заявку Google. Дома этих людей не будут четко видны при просмотре улиц в рамках Street View.

    Google продолжит принимать аналогичные заявки и после старта Street View в Германии, что должно случиться в конце текущего года.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.