Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay публикует положительный квартальный отчет


    21 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-аукцион Ebay прогнозирует, что в текущем четвертом квартале компания получит продажи и прибыль, которые превысят ожидания рынка за счет более активного использования платежной системы PayPal, принадлежащей компании. По прогнозу Ebay, продажи компании составят от 2,39 до 2,49 млрд долларов, тогда как прибыль в пересчете на акцию составит 45-48 центов.

    Аналитики прогнозируют, что компания покажет 2,41 млрд долларов выручки и около 44 центов чистой прибыли. Сегодня же компания пересмотрела в сторону повышения годовой прогноз, что спровоцировало рост ее акций на рынке.

    "Компания дает рынку много позитивных моментов. В отчете говорится, что Ebay определенно становится более стабильной", - полагает Сандип Аггарвал, аналитик компании Caris&Co. После публикации позитивного отчета акции компании выросли в цене сразу на 13% до 27,51 долларов. Всего с начала года они прибавили в цене 9,1%.

    В отчетном третьем квартале компания показала операционную прибыль в 40 центов на акцию, против 37 центов, прогнозируемых экспертами. Продажи компании выросли до 2,25 млрд долларов. Чистая прибыль интернет-аукциона составила 431,9 млн долларов или 33 цента на акцию, что на 24% больше прошлогодних 349,7 млн долларов или 27 центов на акцию.

    Годовой прогноз, пересмотренный компанией, выглядит так: 1,67-1,70 долларов чистой прибыли на акцию, при выручке в 9,05 - 9,15 млрд долларов. В июле Ebay прогнозировала 1,65 долларов и 9 млрд долларов соответственно. Ebay также отмечает, что компания получила значительную прибавку к показателям на фоне растущего использования PayPal. Выручка этого направления возросла на 22% до 838,2 млн долларов, а общий объем проведенных платежей - на 26% до 22,4 млрд долларов. Всего на долю PayPal сейчас приходится порядка 37% доходов компании Ebay.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.