Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook начинает новые кампании против интернет-мошенников


    21 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Юристы социальной сети Facebook накануне подали несколько судебных исков против различных групп мошенников, использовавших популярный ресурс в противозаконных целях. В Facebook говорят, что за последние несколько месяцев на сайте было проведено несколько особенно крупных кампаний, направленных на обман пользователей.

    Известно, что соцсеть подала иски как минимум против трех ответчиков: двух частных лиц, проживающих в Нью-Йорке и Лас Вегасе, а также против канадской маркетинговой компании MaxBounty. Все трое обвиняются в мошенничестве и переадресации пользователей обманным путем на маркетинговые сайты, зарабатывающие деньги на интернет-рекламе.

    В целом юристы Facebook говорят, что за последний год их сеть буквально заполонили различные "заманчивые" предложения для пользователей. Предложения написаны разными авторами, на разные темы и по разным схемам, но всех их объединяет одно, они чересчур выгодны для читателей. В Facebook говорят, что если пользователь получает от кого-то сообщение, которое "слишком хорошее, чтобы быть правдой", то вместо того, чтобы клевать на удочку мошенников, следует основательно задуматься.

    Частенько Facebook-мошенники начинают предлагать пользователям под тем или иным предлогом "бесплатные" iPad, 1000-долларовые подарочные сертификаты Apple (таких сертификатов Apple просто не выпускает, максимальный номинал - 100 долларов), различные подарки и денежные лотереи, где выигрывает буквально "каждый второй".

    Группа Facebook Security отмечает, что зачастую мошенники в социальных сетях начинают действовать буквально руками пользователей, предлагая последним за некий процент от выигрыша разослать мошенническое сообщение всем своим друзьям, друзьям друзей и т д.

    Канадскую маркетинговую компанию обвиняют, к примеру, в создании псевдо-приложений а-ля "кнопка Dislike", когда пользователь якобы может понизить рейтинг того или иного ресурса, но на практике, нажимая на эту кнопку о просто нагоняет трафик рекламным сайтам. Жителя Нью-Йорка обвиняют в том, что он пытался продавать некие "золотые аккаунты" Facebook, где нет рекламы и работают видеочаты. По данным Facebook, в результате таких операций он получил около 170 000 долларов.

    Впрочем, говорят в Facebook, приведенные схемы - это лишь одни из немногих. За последние месяцы к сети "прилипли" многочисленные "рекламные компании", которые отрабатывают те или иные мошеннические схемы обмана пользователей и нагона трафика на ресурсы заказчиков или же заработка на показе баннеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.