Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo увеличила прибыль в третьем квартале более чем вдвое


    20 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Yahoo сообщила о более чем двукратном увеличении прибыли в третьем квартале на фоне роста показателей маржи и 17%-ного увеличения доходов компании в сфере графической рекламы. Эксперты говорят, что данный шаг несколько снимает напряжение, образованное вокруг Yahoo ее акционерами, недовольными прежним стабильным падением результатов.

    Интернет-компания сообщила, что чистая прибыль в третьем квартале выросла на 113% до 396 млн долларов или 29 центов на акцию. Частично на прибыль компании повлияла продажа интернет-проекта HotJobs, обеспечившая Yahoo дополнительный приток денег. Продажи компании выросли на 2% до 1,58 млрд долларов, что выше среднего прогноза по рынку.

    Сразу после публикации данных акции компании выросли в цене на 4,5%, однако после этого они все же ушли в минус на фоне общего падения рынков.

    "Мы провели огромную работу в плане внутренней оптимизации и снижения издержек", - сказал финансовый директор Yahoo Тим Морзе. Он также отметил, что Yahoo продолжит выкуп своих акций с рынка, в дополнение к тем 7%, что уже были выкуплены, также он заявил, что компания сейчас работает над долгосрочными перспективами развития.

    Напомним, что в последнее время менеджмент Yahoo во главе с Кэрол Барц подвергся критике за снижение посещаемости проектов компании, а также постоянного сокращения финансовых показателей. Также инвесторы называли менеджмент компании "одним из самых необоснованно высокооплачиваемых в США".

    Тим Морзе отметил, что в последнем квартале суммарное количество просмотров снизилось на 4% от прошлогодних данных, но общее время, проведенное пользователями на сайте, выросло на 3%.

    Глава Yahoo Кэрол Барц заявила, что в ближайшем будущем Yahoo продолжит курс на расширение доступности своих услуг и работу на рынках, где Yahoo сейчас не обладает популярностью.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.